Приветствую Вас Гость
 
 
 
 
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
SYSTEM TENKAI » ФОРУМ » Вступление » F.A.Q. (ответы на вопросы по ролевой игре)
F.A.Q.
SoraДата: Вторник, 11.11.2008, 21:44 | Сообщение # 1
Reckless toushi
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 6
Статус: Offline
Пожалуйста, прежде чем задавать какой-либо вопрос, посмотрите нет ли на него уже ответа здесь.

1. Почему такое название System tenkai. Fighter to Sacrifice?

Потому что это форум, на котором будут "жить" только бойцы и жертвы, никакие другие персонажи не предусмотерны. Кроме того, если помните, то Соуби, впрочем как и другие бойцы, всегда начинал бой со слов: "System tenkai", что означает "развернуть систему", вот и мы развернули свой небольшой мир Loveless.
Сочетание "Fighter to Sacrifice" можно прочитать двояко, на японский манер: "Боец и Жертва" и на английский "Боец Жертве".

2. Почему только бойцы и жертвы?

Потому что мы создали ни к чему не обязывающий форум, на которм вы можете попробовать почувствовать себя бойцом или жертвой.

3. Почему нет и не будет других канонических персонажей манги?

Потому что, во-первых читай ответ на вопрос № 2, во-вторых, слишком много желающих будет на места Соуби и Рицки, а так же других главных героев, кто-то не успел, кто-то опоздал, обиделся и не стал играть на форуме. Мы такого не хотим. У нас все участники форума равны. Тем не менее это не означает, что вы не можете в разговоре во время игры упоминать имена канонических персонажей манги/аниме, ссылаясь, например, на знакомство с ними или на како-то событие, которое произошло с ними и в котором, ваш персонаж ролевой игры знает или якобы принимал участие. НО!!! Вы не можете говорить/играть от лица канонических героев манги/аниме, только упоминать их.

4. Почему я не могу выбрать для себя имя Loveless, Beloved или Zero, а так же назвать своего форумного персонажа Рицкой, Соуби, Нацуо, Йоджи, Кё, Юико, Рицу, Семей и т.п.?

Читай ответ на вопрос № 3. Кроме того, это создаст не нужную путаницу, придумайте другие имена

5. Какие истинные имена я не могу выбрать для своего персонажа и почему?

Потому что это создаст лишнюю путаницу. Кроме того, вы можете косвенно использовать в игре эти имена для развития сюжета игры, если хотите сослаться на какое-то событие или знакомство с одним из канонических персонажей.

Имена, которые нельзя использовать для выбора имена вашему rpg персонажу:
Breathless, Sleepless, Nameless, Bloodless, Loveless, Beloved, Fearless, Zero

6. От какого лица идет игра?

только от 3 лица.

7. Что такое канонический персонаж?

Канонический персонаж - это тот герой, который был придуман автором произведения, в нашем случае, мангакой Юн кога.

8. Какие ограничения существуют при создании персонажа?

Смотрите ответы на вопросы № 4 и 5 в отношении мирских имен и истинных.
Минимальный возраст перса - 15 лет.
После регистрации на форуме в качестве бойца/жертвы, ваш аватар должен изображать персонажа, который вы отыгрываете.

9. Как часто я должен отыгрывать за своего персонажа?

Мы не ограничиваем вас частотностью посещения форума и, соответственно, за это не забаним. Вы отписываетесь так часто, как появляется ответ на ваше сообщение или у вас появляется время посетить форум.
Если вы отсутствуете на форуме полгода, то мы отдадим вашего персонажа кому-нибудь другому.

10. За что меня могут забанить?

За мат, провокациии других участников к конфликту, за разведения фашистских, расистских, шовинитских демагогий, за пререкания с администрацией сайта и форума и т.п. подобные действия.

11. Как начать играть? Откуда начинать играть? Как играть?

Вам нужно выбрать себе истинное имя и понять кто вы боец или жертва, зарегистрироваться на форуме и после этого в соответствующем разделе разместить объявление о поиске пары, то есть участника, который разделил бы с вами ваше имя. Если вы нашли такого участника, то вы идёте в раздел "Игра", подраздел "Правила" и читаете, их не так много. Потом опубликуйте краткое описание вашего персонажа (здесь) согласно правилами начинайте играть. Скорее всего вам удобнее будет начинать с раздела "Дом", но это не обязательно. Пишите ваше сообщение и ждите ответа. При написании сообщения включайте все свои литературные способности, творческое мышление и грамотный русский язык. НЕ пишите целыми поэмами, пишите кратко, но интересно, так, чтобы другим было интересно читать и они не уставали от нескончаемого повествования.

12. Понятие системы и связи.

Подробнее о системе и связи читать здесь


One love, one destiny, one death, one name
 
SYSTEM TENKAI » ФОРУМ » Вступление » F.A.Q. (ответы на вопросы по ролевой игре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Нужна ли на сайте музыка?
Всего ответов: 69
Мини-чат